SNUipp-FSU 14
http://14.snuipp.fr/spip.php?article1274
Ils (elles) appellent à voter pour les listes présentées par la FSU
lundi, 10 octobre 2011
/ Elise Gadrat

Vous aussi, signez l’appel ! cliquer ici

Les premier-e-s signataires :

ADAM Laurent assistant social
ADDINQUY Philippe instituteur
ADELINE Christophe Professeur de Mathématiques
ADELL Jérôme professeur d’Histoire géographie
ALBERT Sophie Infirmiére
ANDRE Marie-Christine Prof des écoles retraitée
ANDRE RIBES Cécile professeur des écoles
ANGE Christian Professeur d’EPS
ANNE Jean François Professeur de Génie électronique
AUBEY Francis responsable pédagogique
AUBRY Carine Professeure des écoles
AUDIRAC François professeur des écoles
BAES Christian Prof EPS
BAGLAN Stéphanie Professeure des écoles
BANCHEREAU Émilie professeure des écoles
BARDOT Mario Professeur de Mathématiques
BARON Sylvie SAENES
BARON Yannick professeur des écoles (directeur)
BARRAFORT Nelly infirmière
BASSET Jackie retraitée
BASSET Lise conseillère d’orientation – psychologue
BAUDOIN Isabelle Conseillère d’orientation – psychologue
BAZIN Julie professeure des écoles
BELOT Brigitte RASED Hérouville
BENIÈS Nicolas Conseiller économique, social environnemental FSU
BENJDIR Miloud Professeur
BEORCHIA Sebastien professeur EPS
BERGIN Sébastien Prof EPS
BERNARD Lucie Professeur des écoles
BERTHAULT Patricia Proviseure adjointe de Lycée
BERTHAULT Yves Professeur d’école, responsable centre classes découvertes
BESNARDEAU Wilfrid Professeur de Lettres modernes
BESNIER Sylvain professeur des écoles
BESNIER Gérard Professeur des écoles retraité
BESNIER Mireille Professeure des écoles retraitée
BESNIER Dominique Professeur des écoles
BESOMBES Paul Agent territorial
BESSIN Séverine Professeure des écoles
BESUELLE Pascal Professeur d’Histoire géographie
BISSON Lionel PLP génie mécanique - maintenance des systèmes mécaniques automatisés
BITOUZÉ Bruno Agrégé - physique appliquée
BLANCHET Christel Professeure des écoles
BLANPAIN Françoise infirmière scolaire
BLIER Nicolas Prof EPS
BOISSEL Véronique Professeur d’Éducation musicale
BOJANIC Alexandra Professeure des écoles
BONAPARTE Anne Christine Professeure des écoles
BONDIGUEL Annabel Professeur d’Espagnol
BONNET Jordane Documentation
BONNEVILLE Julie Professeure de lettres classiques
BONNEVILLE Yohann professeur des écoles
BOUCHARD Mireille retraitée
BOULET Gilles professeur des écoles directeur
BRIXTEL Evelyne Retraitée certifiée
BRIZION Denis SAENES
BROCHARD Corinne Professeur d’Anglais
BROTHELANDE V Professeur des écoles
BRUN Mireille Pensionnée de l’État
CADOR Martine PE adjointe
CAILLOT Sébastien PLP génie mécanique maintenance véhicules
CASAMITJANA Eric professeur de Philosophie
CASPAR Claudie professeur d’arts plastiques
CASTEL Brice Assistant social scolaire
CHABIN Thomas Professeur de Philosophie
CHAILLOU Patricia enseignante de RASED
CHANUSSOT Isabelle Infirmière scolaire
CHAPLAIN Brigitte Professeure des écoles
CHAPRON Chantal Retraitée
CHARLES Laurent professeur des écoles
CHARLIER Nina professeure EPS
CHARLIER Bernard retraité ancien secrétaire national du SNEP
CHESNAIS Nathalie Professeure des écoles
CHATELIER Céline Professeur des écoles - SNUipp 14
CHAUVEAU Catherine Professeur de Mathématiques-Sces physiques
CHEMINEL Erwan Professeur d’Histoire Géographie
CHENAL François Inspecteur
CHÉNEL Angélique professeure des écoles (directrice)
CHERRIER Rémi retraité PEGC
CHRÉTIEN Hélène Professeure des écoles
CIRON Aurélie assistante sociale
CLEMENT Mélanie directrice
CONDETTE Guillaume SAENES Université de Caen Basse-Normandie
CONTASSOT Emilie professeur d’ Italien
CORBIN Christelle Professeure des écoles
CORPEL SOPHIE Professeure histoire- géographie
COSTIL Jerome professeur des écoles SEGPA
COTTIN Philippe prag EPS
COTTIN Danièle AVS
COUSIN Marie-Sophie Professeure des écoles
COUSIN Christine Professeure des écoles
CRUCHET Isabelle Professeure des écoles
DAGUET Laure Professeure d’EPS
DAL MOLIN Nadine Professeur de Sciences physiques
DAOUDAL Catherine professeur de Lettres classiques
DE FLORES Fabienne professeure des écoles (directrice)
DEHAY Olivier PLP mathématiques sciences physiques
DEKOWSKI Maria Professeure des écoles
DELAHAIE Eliane Infirmière
DELAMARE Caroline RASED
DELAUNE Christine Conseillère d’orientation – psychologue
DELATTRE Benjamin Professeur d’E.P.S.
DE LA LOSA Bruno Professeur de Technologie
DELEAND Jacques Directeur Élémentaire
DELÉPINE Didier Retraité CPEM
DEMARAIS Carole professeure des écoles (directrice)
DE MONTE Denise directrice d’école
DE ROUBIN Jean-Paul PE
DESAVIS Stéphanie assistante sociale
DESREZ Isabelle adjointe école élémentaire
DESVAUX Virginie infirmière
DIESNY Marc adjoint Bellengreville
DI FAZIO Valérie PE-CPCEPS
DIVERCHY-LE GUEN Anne professeure des écoles (directrice)
DROILLARD Delphine directrice d’école
DROULON Corinne SAENES
DUBOIS Sabrina CPE
DUBOIS Sylvie Professeure des écoles
DUBOIS Ghislaine AVSI
DUCAMP Christine institutrice
DUCLOT Gérard Retraité Professeur des écoles
DUCOIN CABIEU Dominique directrice d’école
DUFRENE Véronique Professeur de S.V.T.
DUPONT Lisa professeure des écoles
DUPONT Thomas professeur d’Economie gestion A
DURAND Nathalie infirmière scolaire
DUTOT Céline professeure des écoles (directrice)
DUTRON Jérôme Professeur des écoles
DOUAL Vincent enseignant en RASED
DOUAT Jean-Philippe Professeur des écoles - Militant du SNUipp-FSU50
DUCHEMIN Annie Enseignante retraitée
DUHALDE Serge Directeur de centre d’information et d’orientation
EHRISMANN Cathy professeure des écoles (directrice)
EHRMANN Magali PLP communication et bureautique
EUGENE Lionel Professeur d’EPS
EVEILLARD Frédérique infirmière
FAISANT Jacques retraité
FAUQUET Sandrine Professeure d’EPS
FAUVIAUX Anthony directeur d’école
FERRAND Charlène professeur des écoles
FERRETTE François secrétaire administratif
FLAMBARD Anne-Paule Professeure d’EPS
FOLLIC Claudine PLP sciences et techniques médico-sociales
FORET Chantal Professeur E.P.S.
FRABOULET Loïc Professeur des écoles
FRANCOIS Nathalie prof EPS, secrétaire nationale SNEP FSU
FRANCOIS Patricia infirmière
FUGIER - GARREL Pierrick professeur de Mathématiques
GADRAT Elise Directrice Ecole maternelle Boisard Hérouville Saint Clair
GADRAT Annie retraitée
GAILLARD Pierrik professeur EPS
GARNCARZYK Igor Principal de collège
GARNUNG Stéphane PLP mathématiques sciences physiques
GASTINEAU Christian PE SEGPA
GAUTIER Aude Prof. des écoles
GAUTIER Joël PE Directeur
GAZEAU Roger prof retraité
GEFFROY Catherine retraitée PE
GERVAIS Claire assistante sociale
GERVAIS Cora agent contractuel administratif
GILOUPPE Laurence SAENES
GIOT CHRISTEL Agent contractuel administratif
GIROT Jacinta Professeure des écoles
GODARD Sandrine PLP lettres histoire géographie
GODEFROY Patrick professeur de SVT
GOGO Karine professeur des écoles
GORON Ghislaine Professeur de SVT
GOUJU Magali CPE
GOULET Ghislaine Professeure des écoles
GOURDAL Michèle PE - CPDLVE
GOURHAN Valérie PLP mathématiques sciences physiques
GOUYET Annick CPE
GRANA Isabelle P.E école Clos Herbert Caen
GRANGEON Luc professeur des écoles (directeur)
GRANGUILLOTTE Marjolaine professeure des écoles
GRENEU Gwenaëlle assistante sociale
GRENOT Marie Certifiée lettres modernes
GROUET Lionel Directeur d’école
GRUEL Régis Professeur EPS La ferrière aux étangs
GUERRIER Thomas professeur des écoles (directeur)
GUILBERT Pascal ATEE1
GUILLOU Brigitte Professeur de Mathématiques
GUILLOUARD Laurence professeur des écoles adjointe
GUINGAND Philippe CPE
HABERT Mikaël professeur d’ Espagnol
HALLOUARD Eric PLP mathématiques sciences physiques
HALLOUARD Emmanuelle professeures des écoles
HANNOT Philippe professeur des écoles (directeur)
HARD Audrey professeur de Sciences Physiques
HEBERT Lucie professeure des écoles
HELBERT Anne CPE
HEROUT Jean-Marie Principal de Collège
HOCQUARD Catherine professeure des écoles (directrice)
HOLLEBECQUE Olivier prof des écoles Argentan
HOMMET Stanislas directeur de l’IUFM
HOUDART Catherine Prof EPS
HOULBERT Jean-Luc Professeur de Génie électrique
HOREL Catherine Adjointe Villy Bocage
HOSTINGUE Annie Professeure EPS
HOSTINGUE Nathalie P.E
HUBERDEAU Brigitte professeure des écoles
ICHMOUKAMETOFF Gérard Retraité
JACQUES Frédérique CPE
JANIN Fabienne Directrice d’école
JEANNE Joël CPE
JOUAUX Laurence Professeur de Mathématiques
JOURDAN Catherine Professeure des écoles retraitée
JOUVIN Vincent Professeur de Lettres modernes
JULIEN Marie-Claire professeure des écoles
KEROUANTON Isabelle directrice d’école
KNOSP Didier Prof EPS
KOHLHAUER Annie adjointe élémentaire
KOHLHAUER Tobias professeur de S.E.S.
LABY Francis Professeur d’EPS
LACOTTE André Pierre professeur d’Education musicale
LACOSTE Bernard PE
LACOSTE Jean-Louis Principal Collège
LAIGLE Jean-Dominique ITRF
LAJE BRUNO Secrétaire régional adjoint de l’UNATOS-FSU de Basse-Normandie
LAMIDEY Agnès professeure des écoles (directrice)
LAMY Brigitte Professeur d’Histoire Géographie
LANGEOIS Michèle retraitée
LANGLOIS Joël PLP communication et bureautique
LANGLOIS Pierre Enseignant – Chercheur
LANOT Claire professeure des écoles
LAORDEN Franck Professeur d’Économie gestion
LARGET Martine Professeure d’EPS retraitée
LARQUEMIN Prune enseignante en SEGPA
LASSERRE Florence Professeur d’Anglais
LASSOIE Maria Professeure des écoles
LAUNAY Pascale professeure des écoles (directrice)
LEBARBANCHON Frédéric Professeur des écoles
LE BARBU Julien professeur d’ Histoire géographie
LEBEAU Yves PLP mathématiques sciences physiques
LEBOUCHER Corinne Adjoint. prof des écoles
LEBRUN Gaston pré-retraité de la fonction publique
LE CAM Fanny Professeure d’EPS
LECARDONNEL Benoit PLP CAB communication et bureautique
LECHATREUX Valérie professeur de Lettres classiques
LECOCQ José Adjoint administratif
LECOINTE Catherine IEN honoraire
LE CORRE Nicole directrice d’école
LECUREUR Stephen Professeur d’E.P.S.
LE DISERT Marc directeur d’école
LEFAUDEUX Franck PLP arts appliques
LEFRANC Liliane professeur des écoles
LE GAL Marylène Professeur de Mathématiques
LÉGER Alain Professeur des universités
LE GOFF Rémi Adjoint Administratif
LEGOUIX Thierry Formateur CASNAV
LEGRAND Nicole professeure des écoles retraitée
LE HERISSE Sylvianne retraitée
LE HO Yannick Principal Collège
LEHOUX Jean-Marie Prof Ecole
LEHOUX GinetteITR-ZIL Troarn
LEJAMTEL Jacques ex secrétaire FSU 50
LEJAMTEL Ralph Enseignant EPS, FSU 50
LELANDAIS Véronique Conseillère d’orientation – psychologue
LE LANN Odile, enseignante référente
LEMAIGRE Arlette chef de bureau difa 4
LEMALLIER Emmanuel professeur de SVT
LEMARCHAND Hélène CPE
LE MARCHAND Martine directrice maternelle
LEMERCIER Denis Maître de Conférences retraité
LE MEUR Magali Adjointe maternelle
LEMIERE Estelle Professeur de S.E.S.
LEMOINE Jean Retraité
LEMONNIER Charlotte professeure des écoles
LEMONNIER Polo Prof EPS LP Lépine Caen - Secrétaire national SNEP FSU
LENORMAND Luc Technicien ouvrier de service
LENOTRE Laurence professeure des écoles (directrice)
LE PETIT Serge Retraité
LERAY Jean-Claude Professeur des école
LEROUX Sophie Professeur d’Anglais
LE ROUX Maximilien professeur d’ Histoire géographie
LEROUX DENNEBOUY Monique professeure des écoles (directrice)
LEROY Jeanine Professeure des écoles retraitée
LEROY Daniel Prof. EPS retraité
LEROYER Stéphane Professeur d’Economie gestion B
LESAGE Fabienne PE
LE STRAT Nicole Professeure retraitée
LETOURNEUR Carole CPE
LE TOUTEN Fabienne professeure des écoles (directrice)
LE TOUTEN Eric Professeur des écoles retraité
LE TOUTEN Marie-Jeanne Professeure des écoles retraitée
LEYLAVERGNE Alain Principal Collège
LEYLAVERGNE Dominique Conseillère d’orientation – psychologue
LIBERT Christine Directrice d’école
LIZE Carole Professeur d’Histoire géographie
LOUIS Claire professeur des écoles
LOUISE Isabelle infirmière
LOUVET Loïc CPE
LUCAS Isabelle professeur des écoles
LYONNARD Alain Professeur de Mécanique
MACÉ Clarisse CPE
MAGDELAINE Fabienne Professeure
MAGUET Michèle Professeure d’EPS
MALEPLATE Jackie Professeure des écoles
MALFOY Françoise PROF EPS
MALHERBE Annie Professeure des écoles
MARIE Elizabeth professeure des écoles (directrice)
MARIE Loïc Professeur d’EPS
MARIE Sophie infirmière
MARISCHAEL Nathalie professeure des écoles (directrice)
MARTIN-BROUDIC Christine professeure des écoles (directrice)
MARY Sylvian Professeur des écoles spécialisé option D
MARY-BENIES Nathalie professeure des écoles (directrice)
MASSON JM prof EPS
MASSON-OSOUF Agnès Adjointe administrative
MAUGER Elisabeth Professeure des écoles
MAUGER Joëlle Professeure des écoles
MAUNOURY François CPE
MELEUX Jean-Christophe Assistant social
MELOU Isabelle professeur de Lettres modernes
MESNIL Nathalie Professeure des écoles
MESNILDREY Delphine Professeur d’Anglais
MESPLEDE Estelle PE
MOCHTARI Martine Psychologue scolaire
MORE - CHEVALIER Joël Professeur de Mathématiques-Sces physiques
MOSNIER Myriam Professeure des écoles retraitée
MOULIN Audrey Professeure des écoles
MOUNIER Raphaëlle Professeur d’Histoire Géographie
MOUSSET Tatiana Professeure des écoles
MUSTÉ Marcel professeur des écoles retraité
NAUROY Solveig directrice d’école
NICOLLE Jocelyne Professeur de Lettres-Éducation musicale
NOUVEL Vincent professeur des écoles (directeur)
ODILLARD Joëlle Certifiée lettres modernes
OSMONT Nathalie Professeur des écoles
PARTHENAY-ROBERT Annie CPE
PASQUET Christian P.E Retraité
PASQUIER Dominique professeur de Technologie
PELCAT Mélanie Professeure des écoles
PELLIER Elodie Professeure des écoles
PENNERAS Katiana CPE
PEQUENO Fernando Professeur de mathématiques sciences physiques
PERENNES Philippe Professeur de technologie
PERIER Lydie SAENES
PERRET Frédérique Professeure des écoles
PESCHARD Bernard Professeur de Sciences physiques
PEYROCHE Evelyne professeure des écoles (directrice)
PICARD Brigitte maitre G RASED
PICHONNIER Caroline Professeur d’Arts plastiques
PIERRARD Damien professeur des écoles
PINTHIER Fabrice CPE
PONTAIS Claire Professeure d’EPS, formatrice IUFM
PONTAIS Erick inspecteur
POISSON Emmanuel CPE
POUDRET Dominique professeur des écoles
POUTIER Odile professeur des écoles
PROSPER-PAUL Raymond retraité
PROSPER-PAUL Christophe Professeur des écoles
PROSPER-PAUL Françoise Professeure des écoles
QUERRIEN Pascal professeur des écoles (directeur)
QUEVERDO Hélène assistante sociale
QUINQUIS Isabelle infirmière scolaire
RANNOU Mau PE ITR brigade
RAYNAL THIERRY Représentant national SNEP secteur agriculture
RECROSIO Dominique Documentation
RIBES Thomas ITR-ZIL
ROETZINGER Sammuel professeur des écoles
ROGER Pascal Professeur d’Histoire Géographie SNES 50
ROLLAND Sophie Professeure en CLIS
ROOS Isabelle professeure des écoles (directrice)
ROPARS Cyrille PLP génie industriel – structures métalliques
ROULLEAU Maurice Retraité PLP 2
ROUSSELIN Christian adjt maternelle St Germain du Corbéis 61
ROUX Giovanni professeur de Sciences physiques
ROUZIERE Pierrette Retraitée
ROUZIERE Florence Assistante sociale en faveur des élèves
RUAULT Sylvain Professeur d’EPS
RYSER Agnes adjoint administratif
SAINT-LORANT Lucienne Enseignante Retraitée
SAINT-YVES Claire Professeur de Lettres Modernes
SAUVÉ Rémi professeur des écoles spécialisé
SALLES Claudy Professeur des écoles
SALTEL Guilhem Ex DRDJS de BASSE NORMANDIE
SALZE Brigitte professeure des écoles (directrice)
SCHEHL Muriel Professeure des écoles
SCHOPP Bruno Professeur des écoles
SEKHRAOUI Marianne Conseillère d’orientation – psychologue
SENECAL Didier PEMF
SICOT Philippe professeur des écoles (directeur
SIMON Patrice Proviseur adjoint de Lycée
SIMON Jean-Pierre Professeur de Technologie
SOUL Colette Directrice de centre d’information et d’orientation
STEPHAN Martine Professeure des écoles
SUREAU Bruno PE retraité-ex secrétaire départemental du SNUipp-FSU 50
TARPEY Mélanie professeur d’ Anglais
TARRICONE Christine Prof Histoire-Géographie
TERRÉ Laetitia CPE
TESSON Didier professeur des écoles (directeur)
THOMAS Dominique Assistante sociale principale
THOMINE Jean Marie Assistant Social des personnels
THOUVENIN Fabienne Professeure des écoles spécialisée option D
TIHY Sébastien CPE
TISON Françoise professeure des écoles
TOUROULT Laurence PE Maître Formateur
TOUVET Laura Principale de Collège
TOUYON François professeur des écoles
TRANCHANT Olivia Pro.Certifié
TRÉHIOU Bénédicte enseignante spécialisée option D
TREMBLE Antje professeur d’ Allemand
TROUDE Annette professeure des écoles retraitée
TRUFFOT Geneviève adjoint administratif
TURBAN-ESFANDIARI Sylvie assistante sociale
VAL-ZIENTA Dominique professeur de Lettres modernes
VAN LANDEGHEM Jean-Louis Professeur de Mathématiques-Sces physiques
VANNIER François professeur des écoles (directeur)
VAURABOURD Romain Professeur des écoles
VENENDY Pascal Professeur d’EPS
VENGEONS Sylvie assistante sociale
VÉROVE Gaelle professeur des écoles - snuip-fsu 50
VIALARD Patrick formateur
VIAU Cédric secrétaire départemental SNEP-FSU 61
VIBERT Elodie professeure des écoles (directrice)
VICOGNE Anne-Marie Professeure des écoles
VIENNE Catherine Professeur d’Espagnol
VIENNOT Élodie professeur des écoles
VILLENEUVE Gérard Pensionné de l’État
VOISIN Véronique Professeure des écoles
WIETTHOFF Igor PLP mathématiques sciences physiques
ZONGO Chantal Prof des écoles